МеждуNet - Похожи ли коты и их хозяева?

Похожи ли коты и их хозяева?

Похожи ли коты и их хозяева?

Когда говорят о некотором сходстве в манере поведения между человеком и его котом питомцем чаще всего шутят, но проведенные исследования доказали, что такое выражение отнюдь не лишено смысла. Оказывается, что со временем животные начинают копировать повадки людей.

Для эксперимента были сформированы две группы котов. В первую группу отобрали хозяев с питомцами, которые живут в небольшой квартире, а животных на улицу не выпускают. Вторую группу образовывали коши, которые живут в большом просторном доме, имеют доступ к улице и вольны приходить и уходить когда им вздумается в любое время суток.

Ученые отметили, что животные, которые имеют более тесный контакт с человеком, склонны перенимать режим дня хозяина, хорошо ориентируются в домашнем пространстве, приходя на кухню тогда, когда их кормят обычно, и проявляют смышленость в отношении туалета. Животные у активных людей также показали высокий уровень игривости, а вот у людей, которые предпочитают сидячий образ жизни и имеют лишний вес, коты также склонны к некоторой полноте. Повышенную кошачью агрессию наблюдали у людей вспыльчивых и эмоциональных, а вот у уравновешенных людей, животные вели себя очень смирно и тихо.

коты и хозяева.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх