МеждуNet - Тишина сводит с ума

Тишина сводит с ума

Тишина сводит с ума

Американцы создали самую тихую комнату в мире, которая изолирует 99,99% все шумов и звуков, которые приходят извне. Тишина там царит настолько сильная, что ухудшается даже самочувствие, и никто не сумел провести в ней более 45 минут.

Комната представляет собой помещение с двойными стенами, сделанными из бетона (30 см толщины) и стали, а внутри покрыта метровой толщиной стекловолокна. Создали ее для тестирования уровня шума, который производят самые разные устройства, начиная от телефона и заканчивая клапанами для сердца. Тишина влияет на восприятие настолько сильно, что обостряет слух. Поскольку внешних звуков нет, человек может слышать биение сердца и даже ощущать движение легких.

Длительное пребывание в этой комнате очень сильно дезориентирует тело, что человек перестает двигаться. Когда мы идем, мы всегда слышим шум шагов и за счет этого управляем балансом тела и обходим различные препятствия. Сверхсильная концентрация слуха на себе может очень сильно утомлять, так как не слышать внешних звуков для человека непривычно.

тишина сводит с ума.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх