МеждуNet - Улучшаем зрение

Улучшаем зрение

Улучшаем зрение

Улучшаем зрение 

Сегодня технический прогресс, недостаток отдыха и витаминов, малоподвижный образ жизни постепенно портят наше зрение. Именно поэтому мы должны постоянно поддержать работу глаз с помощью здорового питания. Поддержать работу глаз можно с помощью здорового питания и продуктами, богатыми полезными веществами. 

Катаракта, глаукома, дистрофия желтого пятна -еще не весь перечень заболеваний глаза, которые преследуют современное поколение. 

Результаты исследований выявили 10 самых полезных продуктов для глаз: 

1)Морковь содержит полезный для глаз витамин А и бета-каротин. 
2)Черника, благодаря витаминам В1 и С, а также пигменту лютеину, помогает поддержать остроту зрения и уменьшить усталость глаз. Причем полезные свойства в ней сохраняются даже в замороженном виде. 
3)Черный шоколад защищает кровеносные сосуды глаз благодаря содержащимся в нем флавоноидам, укрепляющим роговую оболочку. 
4)Шпинат принадлежит к тем овощам, которые богаты противостоящим катаракте лютеином. Поэтому, введя его в свой рацион, вы сможете снизить риск возникновения заболевания глаз до 10%.
5)Творог богат витамином В2 , стимулирует и поддерживает обмен веществ в роговице и хрусталике, а витамин В12, или цианокобаламин, улучшает кровоснабжение глаз и оказывает поддерживающий эффект. 
6)Тыква богата витаминами С, А, В1, В2 и цинком, сохраняющими свои свойства и при термообработке. 
7)Брокколи, поддерживающий зрение благодаря содержанию важных для правильной работы хрусталика лютеина и зеаксантина, а также каротина, позволяющего защитить клетки глаз от свободных радикалов. 
8)Рыба и рыбий жир. Это источники жирных кислот омега-3, необходимых для хорошего зрения. Наиболее богат ими лосось, но не менее полезными оказываются и сардины, и сельдь, и скумбрия. Употребление рыбьего жира предотвратит дегенерацию желтого пятна. 
9)Лук и чеснок помогают зрению сохранить или восстановить четкость, ведь они богаты ответственным за это веществом – серой. 
10)Фрукты(киви, виноград, апельсины, персики, папайя, фрукты зеленого и оранжевого цветов), которые поддерживает весь наш организм, и в том числе оказывает положительное влияние на здоровье глаз. 

Ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно и берегите свое зрение. Ведь нет ничего прекраснее, чем видеть мир во всех ее красках.

Возврат к списку


Наверх