МеждуNet - Восемь жителей Кузбасса пойдут под суд за ограбление ювелирных салонов на 4,7 млн рублей

Восемь жителей Кузбасса пойдут под суд за ограбление ювелирных салонов на 4,7 млн рублей

Восемь жителей Кузбасса пойдут под суд за ограбление ювелирных салонов на 4,7 млн рублей

Завершено расследование и передно в суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении восьми жителей Кузбасса. На скамье подсудимых окажутся шесть уроженцев города Мыски и два жителя Междуреченска.

Они обвиняются в ряде преступлений. Первое злоумышленники совершили в начале декабря прошлого года. Ночью преступники проникли в супермаркет, который находится в поселке Притомский. Они вынесли из торгового зала элитные сигареты и алкоголь на общую сумму более 120 000 рублей, а из кабинета директора сейф с пятьюдесятью тысячами рублей.

Также злоумышленникам удалось взломать два ювелирных павильона, которые располагались в супермаркете. Оттуда они похитили золотые и серебряные изделия на 4,5 млн рублей.

К преступлению кузбассовцы готовились заранее. Они изучили систему охраны торгового предприятия, распределили роли между собой. Похищенные украшения обвиняемые продали.

В январе этого года они решили обворовать еще одну “ювелирку”. Однако в салоне сработала сигнализация и подельники скрылись с места преступления. Вскоре злоумышленников удалось задержать. Каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы.

kuzbass-today.ru


Возврат к списку


Наверх