МеждуNet - Плохое настроение по утрам – это нормально

Плохое настроение по утрам – это нормально

Плохое настроение по утрам – это нормально

Плохим расположением духа утром страдает около 60% людей по всему земному шару. Британские социологи провели исследование, посвященное этой проблеме, и пришли к заключению, что как минимум два дня в неделю человечество пребывает в очень расстроенных чувствах в утреннее время суток. Ученые подсчитали, что с расчетом на жизнь в 70 лет количество дней с плохим началом составляет около 6 292.

Чаще всего плохое настроение связано с неудовлетворительным или чрезмерно коротким ночным отдыхом с предварительно высокой степенью рабочей нагрузки. 10% населения подвержено утренней хандре при одной лишь мысли о походе на работу. А вот около 25% людей уже просыпаются в таком состоянии и не могут назвать причины как таковой.

Изменить настроение в лучшую сторону возможно, приняв бодрящий утренний душ (лучше всего горячий) или выпив чашку чая или кофе. В результате таких простых действий и даже позитивных мыслей об утреннем кофе настроение улучшается у 50% людей. А если за окном царит приятная погода, настроение улучшается еще больше.

настроение.png


Возврат к списку


Наверх