МеждуNet - Всем богата ярмарка! (фоторепортаж).

Всем богата ярмарка! (фоторепортаж).

Всем богата ярмарка! (фоторепортаж).

В минувшую пятницу на площади Весенней и проспекте Коммунистическом развернулась областная сельскохозяйственная продовольственная ярмарка, посвященная Дню матери.

По информации начальника управления потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства администрации городского округа Е.М. Архиповой, свою продукцию горожанам представили 120 предприятий Кемеровской области, Алтайского края и Республики Алтай: сельскохозяйственные, овощеводческие хозяйства, товаропроизводители, магазины. Всего было открыто128 торговых мест.

По сниженным ценам междуреченцы смогли купить свежую рыбу, колбасные и молочные изделия, мед, лесную ягоду — калину, бруснику, клюкву – и кедровые орехи. На ярмарке можно было также приобрести зимнюю одежду и обувь, в том числе эксклюзивную валяную.

Сувенирную продукцию представили мастера декоративно-прикладного творчества.

Для продавцов и покупателей традиционно были организованы полевая кухня и губернаторская чайная. Горожане угощались гречневой кашей с овощами, сладким чаем и булочками.

Волонтеры Кузбасского государственного технического университета помогали пожилым людям доставить покупки до дома. На площади дежурила бригада скорой помощи.

Специалисты междуреченской станции по борьбе с болезнями животных осуществляли на ярмарке ветеринарный контроль, проверяя качество мясной продукции.

©Междуреченская городская газета Контакт. А. ЧЕРЕПАНОВА. Фото: В. ЗАХАРОВ.


Возврат к списку


Наверх