МеждуNet - Спорт

Спорт

Спорт

В Сочи проходили Всемирные игры колясочников и ампутантов 2015 года. В составе сборной команды России на играх успешно выступили представители Кемеровской области: дважды 2 место в армрестлинге правой и левой рукой завоевал междуреченец Валерий Сурков в весовой категории свыше 75 килограммов. Тренер Андрей КучерОвский. Также 2 – ое место в настольном теннисе завоевала Анастасия Пузанова из Новокузнецка. Сборная России добилась абсолютного лидерства в медальном зачете, завоевав 125 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.

В Новочебоксарске прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 16 лет. Второе место в весовой категории до 34 килограммов заняла Виктория Хусаинова из Междуреченска. Бронзовыми призерами стали междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова и Александра Прокина. Тренируют девчонок Сергей Бордюговский и Евгений Попов.