МеждуNet - Началась подготовка к следующему отопительному сезону

Началась подготовка к следующему отопительному сезону

Началась подготовка к следующему отопительному сезону

Буквально несколько дней на передышку и Междуреченск начал готовиться к следующему отопительному сезону. Отопление отключили на прошлой неделе, а сегодня коммунальщики уже приступили к ремонту оборудования на котельных, тепловых сетях и в домах. До сентября все объекты городского хозяйства должны быть готовы к работе в осенне-зимний период, иметь при этом паспорта готовности.
В планах заменить около 3,5 ветхих труб, провести ревизию более 150 км водопроводных сетей, отремонтировать высоковольтные линии и трансформаторные подстанции. Как обычно, для проведения работ, будут полностью остановлены фабрики тепла. Первой встает на ремонт Междуреченская котельная, которая обслуживает Западный район. Жителям придется обходится без горячей воды с 1 до 21 июня. Ну а самая крупная котельная - районная не меняет традиций. С 1 июля ровно на месяц полностью останавливает производство.

Также потребители районки во вторник, 19 мая, останутся без горячей воды. С 8 утра до 20 часов, как было озвучено на аппаратном совещании, у коммунальщиков пройдет масштабная проверка.

Вся тепловая система весь день будет находиться под очень высоким давлением. Автомобили могут быть повреждены в случае порыва. Держаться подальше от труб и тепловых систем нужно и самим горожанам.



Возврат к списку


Наверх