МеждуNet - Лыжные гонки

Лыжные гонки

Междуреченские лыжники в очередной раз показали достойные результаты на областных соревнованиях. На трассе поселка Зеленогорский прошло открытое Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам. Около двухсот спортсменов из разных городов Кузбасса приняли участие в соревнованиях. Междуреченск представили 10 лыжников. Гонка проходила классическим стилем. Отвоевать у соперниц на дистанции серебро удалось нашей Екатерине Чуриной. В десятке лучших еще 5 междуреченских спортсменов – Татьяна Фролова, Анна Макарова, Анастасия Позднякова, Владислав Мазура и Руслан Закиров. В эти выходные состоялось открытое первенство Новокузнецкого Муниципального района по лыжным гонкам. Соревнования проходили классическим и свободным стилями. 11 междуреченцев в своих возрастных группах стали первыми, на вторую ступень пьедестала поднялись три лыжника и еще трое стали бронзовыми призерами. 12-13 февраля областные соревнования по лыжным гонкам прошли в Кемерове. Серебро в своей возрастной категории взяла Ксения Нарежная, а бронзу – Игорь Беляев.