МеждуNet - «Школа безопасности»

«Школа безопасности»

Со 2 по 7 июля в деревне Подъяково, Кемеровского района проходили областные соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие 43 команды из разных районов области. Наш город представляли воспитанники педагогов дополнительного образования детско-юношеского центра Натальи Васиной и Натальи Мустафа. На протяжении 7 дней ребята показывали свои умения и навыки на туристических дистанциях. Параллельно проходили теоретические конкурсы. Ребята из Междуреченска были лучшими на этапах «Пожарно-тактическая подготовка», «Спасательные работы на воде», но, к сожалению, заняли только 7 место в общем зачете. А вот выпускница Детско-юношеского центра, Елизавета Салмина, в составе команды Областной Кадетской школы МЧС, в очередной раз стала абсолютной чемпионкой на «дистанции – пешеходная». Также она заняла второе место на «Полосе препятствий» и третье на дистанции «Ориентирование - спринт». Это дало ей право защищать Кемеровскую область на Региональных соревнованиях «Школа безопасности» в Иркутске. А 24 июля Елизавета отправится на Всероссийские соревнования по спортивному туризму в Улан-Уде.