МеждуNet - Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике

В Кемерове прошёл чемпионат и первенство по лёгкой атлетике. Более ста спортсменов из девяти территорий Кемеровской области боролись за право попадания в сборную команду области и защищать честь области и города на первенстве Сибирского федерального округа в Омске. Удачно на этих соревнованиях выступили легкоатлеты «Комплексной детско-юношеской спортивной школы». Чемпионом в беге на 110 метров с барьерами стал Алексей Поткин, а также серебряным призёром в прыжках в длину с разбега и метании диска. Анастасия Кривчикова в беге на 100 и 200 метров заняла третье место. Александра Вяхирева стала чемпионкой по прыжкам в высоту и в беге на сто метров с барьерами. Все спортсмены вошли в сборную команду и будут выступать на первенстве Сибирского федерального округа.