МеждуNet - Молодой город отметил День молодежи.

Молодой город отметил День молодежи.

Молодой город отметил День молодежи.

В этом году празднование Дня города и Дня молодежи было решено прости 28 июня в субботу. Погода, как и всю неделю, радовала высокой температурой, а молодость души и тела не позволила междуреченцам просиживать выходной дома. И не зря. С самого утра улицы города стали местом праздничного карнавала веселых мероприятий. Одними из первых порадовать жителей решились сотрудники РИКТа. На этот раз солнечная и очень жаркая погода собрала юных горожан и их родителей на площади у фонтана, где и состоялся конкурс стихов и песен "Защитим детей от грязи".

Анонсированное еще в конце мая мероприятие никак не удавалось провести из-за погодных насмешек, и вот наконец-то праздник детства вышел в люди. Веселыми стихами и песнями порадовали зрителей ребятишки и смелые взрослые. Они вместе со своими чадами с удовольствием напевали полюбившиеся еще в юности четверостишья. И, разумеется, их старания были вознаграждены. Компания РИКТ совместно с радио «Энерджи», магазином детских товаров «Остров сокровищ»,креативной студией сюрпризов "ШоКorЛаД", магазином детской одежды и обуви "Элефант", «Квант» радио подготовили призы и подарки: футболки, кружки, головоломки, мягкие игрушки, бассейны, настольные игры и многое другое.

Участники от души поблагодарили организаторов и партнеров акции «Защитим детей от грязи» за этот удивительный праздник для их детей. Ведь сейчас в разгар летних каникул ребятня  днем предоставлена сама себе и , как оградить своих любимых дочек и сыночков от взрослых передач, многие были абсолютно не в курсе. И как родителям были приятно узнать, что их умное телевидение от РИКТа способно помочь ограничить то, что смотрят дети. Ведущий фестиваля рассказал как с функцией КЛИК-ТВ «родительский контроль» детство Вашего чада будет под защитой, а специальные каналы для юных зрителей позволят весело и с пользой провести время.

Стоило только риктянам попрощаться со зрителями акции «Защитим детей от грязи», как они снова увидели знакомые лица на городском конкурсе «Авто Леди».  На сей раз семь смелых молодых девушек решили доказать экспертам, что женщина за рулем не просто мода, а явление современности. Соревнования среди автолюбительниц проходили в два этапа. Для начала каждая участница продемонстрировала своё мастерство в прохождении элементов «змейка»,  «параллельная парковка», а уж после леди рассказали о своей любви к родному автомобилю.

 По итогам данного мероприятия звание «Авто Леди 2014» завоевала Елена Перова.  Каждая девушка не осталась без подарка от спонсоров конкурса, в числе которых уже не первый год выступает ОАО «РИКТ». Приставка для КЛИК-ТВ уже в три часа дня отправилась записывать интересные передачи для самой талантливой автолюбительницы.

Сразу после этого город ждал «Парад колясок», который в этом году был еще разноцветней, чем ранее. Фантазия родителей поразила жюри фестиваля своей креативностью. Каждая коляска стала мини историей из жизни семьи. С первого взгляда было понятно, какие мультфильмы любит юнец, чем увлекаются родители в свободное время. Описывать всю красоту творений просто бессмысленно – это нужно было видеть.

Завершающим этапом празднования Дня города и Дня молодежи стал концерт творческих коллективов Междуреченска. Живым звуком и песнями собственного сочинения порадовала зрителей музыкальная команда дворца культуры «Геолог». Молодой ансамбль «Проспект» под руководством Александра Геращенко стал приятным подарком для города.

Таким запомнился этот праздник мне, Елизавете Пушкиной. А что интересного увидели Вы? Жду Ваших комментариев на портале Между.net.


Возврат к списку


Наверх