МеждуNet - Первый фестиваль Итальянской пасты в Междуреченске.

Первый фестиваль Итальянской пасты в Междуреченске.

Первый фестиваль Итальянской пасты в Междуреченске.

Уже сейчас можно попасть на это грандиозное событие , для этого стоит зайти в «Нова Кафе» ТЦ «Бель-су» 4 этаж.

Узнай вкус настоящей пасты, вкус блюда, которое существует уже более 5 тысяч лет…Точного ответа на вопрос, кто же был изобретателем пасты, до сих пор нет. Среди претендентов на первенство называют китайцев, арабов и, конечно, итальянцев. По одной из версий, макаронные изделия были известны в Китае за 5 тысяч лет до нашей эры. Арабы начали варить пасту ещё в 4 веке до н.э. Знаменитый римский кулинар Апичио, живший в 1 веке до н.э. описывал рецепт, который возможно был прототипом лазаньи. Это блюдо готовилось в печи и состояло из пластин, напоминающих пасту, которые укладывались слоями, чередуясь с другими ингридиентами. Есть также документальные подтверждения, что древние римляне готовили тесто из воды и муки, жарили его, резали на полоски и ели с соусом.

Известно, что на Сицилии уже в 12 веке употребляли в пищу длинную и тонкую пасту, похожую на современные спагетти. В это же время в Калабрии научились закручивать пасту в трубочки. Кулинарная книга 13 века вышедшая в свет незадолго до возвращения Марко Поло из Китая, описывает несколько видов пасты, среди которых равиоли, вермишель и тортели. Факт существования пасты в Италии до Марко Поло одтверждён документами, картинами и фотографиями, которые хранятся в Музее Пасты в Риме.

В России макароны появились более 200 лет назад в период правления Петра 1. Один из рабочих итальянцев, занятых в судостроении, открыл секрет приготовления пасты находчивому купцу, который оценил выгоду и наладил домашнее производство пасты. Первая фабрика по производству пасты была открыта в России в конце 18-го века в Одессе. В 1913 году в нашей стране существовало уже 39 фабрик, которые производили около 30 тысяч тонн пасты в год.

"Нова Кафе" ждет всех любителей вкусных изысков на ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПАСТЫ.

сушинова.jpg


Возврат к списку


Наверх