МеждуNet - Старшеклассники побывали в "сердце" РИКТа.

Старшеклассники побывали в "сердце" РИКТа.

Старшеклассники побывали в "сердце" РИКТа.

О выборе профессии и высшего учебного заведения учителя рассказывают школьникам, начиная с 9 класса. Оценить способности ребенка и определить его профессиональную ориентацию помогают викторины, тесты и экскурсии.
Совет молодежи РИКТа с удовольствием рассказал ребятам из школы №1 о профессиях, которые необходимы в компании.

Начали с информационных технологий.  Ребята вместе с классным руководителем побывали в серверной и на оптическом КРОССе и узнали, как их запросы с домашнего компьютера уходят на сервера ВКонтакте или Яндекс.  Всем знакомый номер РИТЫ -  19-06, по которому школьники узнают прогноз погоды, прежде чем идти в школу зимой, оказался не номером приятной барышни, а набором коммутационного оборудования.  Каждое из них отвечает за услуги информационной службы РИТА: сказки, курсы валют, расписание киносеансов, расписание движения транспорта, перечисление зарплаты и пенсии.

Ребята узнали о надежных магистральных провайдерах, благодаря которым РИКТ обеспечивает своим клиентам бесперебойный доступ в интернет, а также позволяет пользоваться  сервисом обмена файлами между абонентами – «Пульс» и детским браузером«Интернешки».
Представители Совета молодежи рассказали ребятам о своем опыте в выборе профессии и образования и ответили на вопросы школьников.

Служба информационных технологий освоена, впереди новые экскурсии!



 


Возврат к списку


Наверх