МеждуNet - День дошкольного работника

День дошкольного работника

День дошкольного работника



Междуреченск в эфире, здравствуйте! Сегодня мы с оператором вернулись в детство. К сожалению, ненадолго. Всего половину рабочего дня мы провели в детских садах Междуреченска. А повод у нас отличный: сегодня День дошкольного работника. Ну, а воспитатели соревнуются в городском конкурсе мастерства.


Ноги вместе, руки шире. Утро в детском саду начинается с зарядки. Для Ольги Шведовой эти ребята – первые в жизни воспитанники. Конечно, во время учёбы в институте было много практики. Но тогда рядом всегда находились наставники. Сейчас же Ольга Алексеевна руководит всем сама. Впрочем, коллектив 27-го детского сада воспитателя с трудовым стажем в 3 месяца не оставляет. Коллеги помогают советами, поддерживают. Перестали удивляться и родители.

Ольга Шведова, воспитатель д/с №27 «Росинка» (Сколько раз в день хочется сбежать? – Ни сколько, всё хорошо…)

А вот у этих воспитателей трудовой стаж преодолел 30-летний рубеж. 41-й детский сад можно смело назвать рекордсменом – годы работы у многих здесь считают не годами, а десятилетиями.

Елена Безъязыкова, воспитатель д/с 41 «Уголёк» (Хочется, чтобы они чувствовали любовь, уют, как и дома…)

Понимание не то, что с полуслова – с полувзгляда. Елена Беъязыкова и Галина Котикова – воспитатели 10-й группы, вместе работают уже 27 лет.

Галина Котикова, воспитатель д/с 41 «Уголёк» (Нас пытались разъединить, но мы сопротивлялись…)

В соседней, 11-й группе – тоже рекордсмены. Свою любовь и заботу воспитанникам дарят с момента открытия «Уголька». А потом уже бывшие выпускники приводят к любимым педагогам своих детей.

Людмила Зенкова, воспитатель д/с 41 «Уголёк» (Конечно, приводят детей и к нам, и в сад, встречают, понят и дети, и родители…)

Воспитатели, кажется, могут всё – научить, развеселить, утешить. А ещё – превратить обычную прогулку в весёлую игру.


Людмила Сяткина, воспитатель д/с 41 «Уголёк» (Что заставляет оставаться в профессии?..)

Ну, а пока во всех детских учреждениях города воспитатели выполняют привычную любимую работу, их коллеги – под пристальным вниманием строгого жюри. В Междуреченске в 10-й раз выбирают лучшего воспитателя.


Ольга Котёлкина, воспитатель д/с 41 «Уголёк»

Александар Лесникова, воспитатель д/с 35 «Лесная сказка»

13 претенденток на звание лучшего, 4 конкурсных этапа. Традиционная визитная карточка, творческий конкурс. А ещё педагоги-дошкольники озвучивали мультфильмы и отвечали на вопросы по эклогии. К слову, именно забота о природе стала главной темой всего мероприятия. По итогам места в конкурсе «А ну-ка, воспитатель» распределились следующим образом: третье место Альбина Журавлёва, воспитатель 45-го детского сада, второй стала Александра Лесникова – представитель детского сада №35. Лучшей признана Екатерина Павлова – работник детского №39.


Ответственные, добрые, творческие и бесконечно терпеливые. Те, которым не страшно доверить своего ребёнка. В свой профессиональный праздник они принимают поздравления от детей, родителей, и своих коллег.




Возврат к списку


Наверх