МеждуNet - "Город дорог" прокатился по Междуреченску.

"Город дорог" прокатился по Междуреченску.

"Город дорог" прокатился по Междуреченску.

"Город дорог" под таким незатейливым названием сегодня 4 июля в 11 часов с площади Весенней стартовал первый этап велосоревнований по спортивному ориентированию в Междуреченске. Шесть команд участников-любителей двухколесного транспорта решили проверить свои знания о родном городе и правилах дорожного движения.

Организатор соревнований, в лице председателя молодежной общественной экологической организации "Зелёные" Вадима Пыхова, провел небольшой инструктаж о правилах игры и способе безопасного передвижения по Междуреченску:

- Уважаемые участники, напоминаю, что двигаться на велосипеде необходимо строго по тротуару, проезжую часть пересекать по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой. За соблюдением ПДД будет строго следить куратор из числа "Зеленых", закрепленный за каждой из команд. В случае нарушения, участникам будут назначаться штрафные минуты. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Для начала каждая из команд получила свой путевой маршрут, состоящий из 6 загадок. На прохождение каждого задания участникам отводилось до 30 минут.

Первыми на финиш спустя 1 час 54 минуты вернулась сборная междуреченской библиотечной системы. Они-то и поделились своими впечатлениями от соревнований:

- Нам очень понравилась эта игра, потому что спортивная велозарядка совмещена с активным мозговым штурмом. Найти ответы на заданные вопросы оказалось не так-то просто, особенно в музыкальной школе № 24. Миниатюрная подсказка и большое помещение заставили потратить не мало сил и времени на прохождение этого этапа. Но если честно, самым сложным оказалось соблюдать ПДД. Спускаться с велосипеда на пешеходных переходах очень непривычно.

Для решения загадок командам было разрешено пользоваться телефонами и интернетом, хотя многие и без этих гаджетов легко справились с заданиями.

Уже в половине второго почти все велосипедисты вернулись на старт, где их уже поджидало жюри и заветные подарки от организаторов. Предварительные итоги выявили первую тройку лидеров. С разницей в несколько секунд они продолжат свою борьбу уже во второй игре, которая запланирована на август.

У всех желающих еще есть возможность принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо собрать команду из велосипедистов в возрасте от 14 лет, придумать название, символику и подать заявку организаторам.

 

Елизавета Пушкина специально для портала Между.net.


Возврат к списку


Наверх