МеждуNet - «Безопасный город» доступен на портале Между.net.

«Безопасный город» доступен на портале Между.net.

«Безопасный город» доступен на портале Между.net.

«Безопасный город» - система видеонаблюдения, созданная РИКТом в 2011 году по заказу управления по благоустройству, транспорту и связи. Она предназначена для отслеживания ситуации в Междуреченске и помогает городским службам предотвращать происшествия, оперативно реагировать на ЧП, определять причины возникновения и виновников таких событий.

В нашем городе в рамках мероприятий по обеспечению безопасности, компания РИКТ установила более 30 специализированных камер, работающих круглосуточно в режиме реального времени и передающих картинку высокого качества на сервер для последующего хранения. Изображения, полученные от техноглаз «Безопасного города», дают не только общую картинку с наиболее оживленных улиц и дорог, но и могут использоваться для чтения автомобильных номеров при наличии дополнительного программного обеспечения. Благодаря передовым технологиям, применяемым в ОАО «Русско-итальянская компания по телефонизации», система видеобезопасности работает стабильно и постоянно увеличивает зоны охвата.

Основными целями системы «Безопасный город» являются: обеспечение общественной безопасности граждан; профилактика явлений криминального характера и террористической деятельности; обеспечение безопасности дорожного движения; эффективное управление силами и средствами служб безопасности; мониторинг экологической обстановки и чрезвычайных ситуаций. Поэтому данная система видеонаблюдения обращена на главные дорожные развязки Междуреченска, объекты культуры, оживленные проспекты и улицы. Большая часть картинок доступна для просмотра пользователей КЛИК-Интернет на портале Между.net. Заходите в раздел видеокамеры и «присматривайте» за своими детьми по дороге в школу, ледовый дворец, пока они гуляют на проспекте Коммунистический или во дворе на «Октябрьской». В случае необходимости за архивными записями Вы можете обратиться в отдел МВД России по городу Междуреченску.

Если Вы хотите подключить видеонаблюдение у себя дома, в подъезде или офисе, необязательно приобретать дорогостоящее оборудование. Для «домашнего» присмотра за имуществом достаточно подключить Видеонаблюдение online в РИКТе. Наблюдайте за тем, что происходит у Вас на работе и в квартире в режиме реального времени с компьютера и даже мобильного телефона. Подробнее о Видеонаблюдении online Вы можете узнать здесь. РИКТ поможет Вам обезопасить себя и имущество от злоумышленников.

Обсудить новость на форуме.

Возврат к списку


Наверх