Афиша культурно- досуговых мероприятий Междуреченского городского округа с 16.03 по 22.03

Дата

Время

Мероприятие

ДК им. В.И. Ленина

(пр.Строителей, 10, (38475) 2-23-63)

19.03

10-00

«Маленькая фея» конкурс среди воспитанниц ДОУ города

0+

20.03

18-00

«Русская песня - Душа народная» юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива «Хора русской песни»

12+

20.03

22-00

«Танцевальный Mix»

Музыкально- развлекательная программа

18+

21.03

09-00

Всемирный день поэзии «Полифон»

18+

21.03

22-00

«Танцы для взрослых» музыкально- развлекательная программа

18+

22.03

13-00

«Танцуй Кузбасс» областной конкурс хореографических коллективов

6+

22.03

18-00

«Элегантный возраст» музыкально- развлекательная программа

18+

ДК «Распадский»

(ул.Весенняя, 9, (38475) 2-20-31, факс 2-57-41)

20.03

19-00

Конкурсная программа «Мисс Малышка»

18+

ГДК «Железнодорожник»

(ул.Пушкина, 45 (38475) 3-25-64)

16.03

12.00

«Прощание с Азбукой» - театрализованная игровая программа

6+

20.03

12.00

«Кен- Кысчагаш» - 20-й городской конкурс коренного населения Междуреченска

0+

ГДК «Юность»

(ул. Фестивальная, 16 Б, (38475) 3-08-36)

19.03

12-20

«Это было недавно-это было давно…» -беседа и просмотр фильма посвященные 75-летию ВОВ

6+

20.03

15-00

«В лапках царапки» - развлекательная программа в день кошек

0+

ГДК «Геолог»

(пос. Чебол-Су, ул. Гагарина, 3, (38475) 6-47-05)

20.03-27.03

11.00-18.00

«Защитим нашу планету» - выставка рисунков, в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы».

6+

20.03

18.00

«Веснушки» - танцевально – развлекательная пограмма.

12+

20.03

17.00

Конкурсная программа «Мисс Весна - 2020»

6+

21.03

 

«Этнографическая масленица»

возрождение народных традиций – развлекательная программа

12+

ГДК «Романтик»

(п. Камешок, ул.Рыбацкая д.1б, (38475) 6-45-56)

17.03

 

14-00

Тематическая беседа по профилактике наркомании «Думай сам!»

6+

21.03

 

13-00

Городской шорский праздник «Чыл пажи» («Начало Нового года»)

0+

Выставочный зал

(ул.Весенняя, 9, (38475) 4-01-79)

понедельник - пятница

по заявкам

10.00-15.00

Арт-студия «Радуга»

0+

суббота

воскресенье

10.00-14.00

10.00-15.00

Изостудия

4+

среда

11.00

16.00

Фотокружок

12+

05.03-23.03

9-18.00

Выставка живописи «Часть моей души», выставка авторской куклы «Кукольный вернисаж»

0+

По заявкам

 

Творческая мастерская

6+

Модельная городская детская библиотека

(пр. Коммунистический, 33 (38475) 6-11-90)

16-19

10.00, 11.00,

12.00

Школа раннего развития «Аистёнок» – знакомство со сказками, стихами, с познавательным материалом

0+

16-20

11.00, 12.00, 13.00,

17.00

Школа радостного чтения – литературные игры, познавательные часы, конкурсы, викторины по книгам детских писателей

 

6+

Центральная городская библиотека

(пр. Коммунистический, 4, тел. 2-15-89)

19.03

18.00

«Лига-Индиго» - интеллектуально-развлекательная игра

18+

20.03

 

10.00

«Навек останусь фронтовой сестрой» - литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве Юлии Друниной, посвящённая Году памяти и славы для пенсионеров Дома-интерната для престарелых и инвалидов

18+

21.03.

 

16.00.

«Ритмические встречи» - литературно-музыкальный вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии

18+

в течение месяца

по запросу

Году здоровья в Кузбассе посвящается:

- «Цена зависимости – жизнь!» - урок-предостережение к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом;

- «Знаменитые жертвы наркотиков» - музыкальная беседа–обзор к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом;

- «Человек, продли свой век!» - беседа–слайд к Всесибирскому Дню борьбы со СПИДом.

12+

в течение месяца

по запросу

«Вода – чудесный дар природы» - час экологии к Всемирному дню воды и водных ресурсов

12+

Библиотечный информационно-досуговый центр

(пос. Притомский, ул. Фестивальная, 9)

21.03

 

12.00

«Тот самый Сережа»- беседа.

115 лет со дня рождения русской и советской писательницы Веры Федоровны Пановой (1905–1973)

 

12+

Библиотека «Мир женщины»

(ул. Г. Королёвой,13 тел. 2-41-81 )

20.03

16.00

«Мое родное» - ретро – вечеринка в клубе «Лада»

 

16+

 

20-28.03

в часы работы библиотеки

«Вода-это жизнь» - выставка-экология

к Всемирному дню водных ресурсов 22 марта

0+

Центр национальных культур

(ул. Кузнецкая, 52 тел. 2-41-05 )

18.03

9.30

Литературный час «Гражданин Тобольска» к 205-летию П.П.Ершова

18+

Информационно-досуговый центр

(ул. Комарова, 2а тел. 2-12-52)

в течение

месяца

в часы работы библиотеки

Курсы компьютерной грамотности

18+

в течение

месяца

в часы работы библиотеки

Работа шахматного клуба «Королевский гамбит»

0+

Вторник, пятница

 

15:30

«Арт-терапия»

18+

Библиотечный информационно-досуговый центр

(пос. Чебал-Су, ул. Проходчиков, 38)

21.03

10.00

Выставка, посвященная Дню поэзии

«Карусель любимых строк…»

16+

Библиотека «Молодежная»

(ул. Весенняя, 9, тел. 2-57-70)

Вторник-суббота

 

10.00 – 17.00

Клуб английского языка

«Открой английский в библиотеке»

6+

21.03

 

13.30

Откровенный разговор «Дымная петля»

 

Поэтический час «Поэзия как музыка души»

 

12+

21.03

14.30

Урок краеведения «Мы живем в Кузбассе»

 

Час сказки «Русский сказочник Ершов»

6+

20.03

10.00

Клуб «Моя родословная»

 

12+

21.03

16.00

Клуб любителей вязания крючком «Крючок-клубок»

 

12+

21.03

11.00

Клуб любителей французского языка и французской культуры

 

16+

04.03 – 12.03

в часы работы библиотеки

Выставка-поздравление

«Время весенней капели»

12+

Краеведческий музей

(пр. Коммунистический,17, (38475)2-15-37)

По записи

Экскурсии

 

По записи

Мастер – классы:

- ко Дню геолога открытка «Совершим открытие» (скрапбукинг)

- ко Дню космонавтики «Космонавт в открытом космосе» (объёмная аппликация)

- к празднованию Светлой Пасхи

«Пасхальный сувенир» (пластилинография)

«Капанки» (роспись яйца)

«Пасхальные Капанки» (аппликация)

 

По записи

 

Экскурсии: «Зал промышленности» «Зал социальной сферы города», «Зал этнографии», «Русская изба»

0+

 

По записи

 

 

Тематические экскурсии:

«Профессия шахтер»

«Профессия шахтер»

«Русская изба»

«Памяти жертв политических репрессий»

6+

18.03.

 

11.00

16.00

Выставка «Красота фарфора» СРЦ

6+

Музей воинской славы

(ул. Комарова, 1, 2-03-13)

С 15.02

 

Выставка – панорама « Наступательная операция в 1944 году»

6+

С 08.05.

 

Герои Великой Отечественной – земляки (Герой Советского Союза Г.Ф. Карташов, полный кавалер Ордена Славы П.Г. Лукиянов)

6+

С 14.08.

 

«К награде он представлен…и достоин» (из личной коллекции С.В. Воропаева)

6+

По записи

 

Квесты: «Пятеро в прошлом»,

              «Боевые каникулы»

6+

По записи

 

Музейные уроки:

–для участников соревнований по беговым лыжам памяти А. Кириллова

–в рамках открытой городской викторины «Хроника великих сражений»: «Непокоренный Ленинград»

–«Мы армией своей сильны»

–«Расскажем детям о войне»

–«На полях сражений»

–«Так начиналась война»

–«Герои Советского Союза – наши земляки» –––«Священная шла, мировая война, – Война сорок первого года»

–«Кузбасс в годы войны»

–«Моя Россия»

6+

По записи

 

Турниры по стрельбе в лазерном тире

6+

Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т.Ф.

(пр.Коммунистический, 13, (38475) 2-24-32)

18.03

12.30

Детская филармония «Музыкальный городок»

Концерт «От классики до романтизма».

6+

18.03

15.00

Концерт в д/с в рамках детской филармонии.

0+

20.03

19.00

Любительская филармония «Музыка моей души».

Концерт «Желаю тебе земля моя», (65 – летию любимого города, 75 – летию Великой Победы).

6+

Музыкальная школа №24

(ул.Комарова, 6, (38475) 2-28-85)

16.03

 

10:30

Филармонический концерт для воспитанников дошкольных образовательных учреждений: «Музыкальная шкатулка» - знакомство с разными жанрами классической и современной музыки.

0+

19.03

 

18:00

Юбилейный концерт вокального педагогического ансамбля «Созвездие» - «Спасибо, музыка, тебе!»

6+

Телефонный справочник


Транспорт

Актуальное расписание транспорта.

Новые объявления(посмотреть все)




Яндекс.Метрика
Наверх