МеждуNet - Бокс

Бокс

Бокс

В тринадцатый раз в нашем городе прошел традиционный турнир, посвященный памяти тренера Виктора Кульбякина. В этом году в рамках турнира проводилось Первенство Кемеровской области среди юношей 1998 – 99 годов рождения и собрало 125 боксеров из 15 муниципальных образований Кузбасса. Спортсмены, занявшие 1-2 места в этих соревнованиях получали право на участие в первенстве Сибирского Федерального Округа, которое пройдет в Кемерово с 9 по 15 марта, а это уже билет в большой спорт.
Междуреченцы очень серьезно подготовились к турниру. В дни новогодних каникул была проделана колоссальная работа по развитию силы и выносливости. Затем следовал этап тактико-технической подготовки, удачное и своевременное восстановление, подведение к пику спортивной формы. В итоге, закономерное удачное выступление - четыре первых, четыре вторых и три третьих места в своих весовых категориях, первое место в командном зачете, и, самое главное - большинство мест в сборной команде Кузбасса.
Первые места заняли Владимир Паненко, Никита Колесник, Максим Старцев и Владимир Простомолотов. Многочисленные спонсоры турнира учредили множество дополнительных денежных призов, большинство из которых достались междуреченцам.



Возврат к списку


Наверх